Анализ результатов входного тестирования по технологии IRT

Технология и организация строительства

Входное тестирование по математике студентов – первокурсников позволяет преподавателю выяснить реальную подготовленность первокурсников к изучению курса высшей математики. Ниже проводится сравнительный анализ результатов тестированияпервокурсников МВШУ (Международная высшая школа управления), поступившими на бюджетное и платное обучение в 2010-2012 гг. и анализ результатов тестирования, качества заданий теста и качества теста в целом с позиций IRT (Item reponse theorie) (бюджетники 2012 год) Содержание тестовых заданий соответствует программе курса математики для средней общеобразовательной школы.Для выполнения заданий достаточно знаний базового уровня. Результаты тестирования использовались при формировании групп для дополнительных занятий по математике и для составления программы работы с этими группами, включавшей в себя, помимо текущей тематики, ряд разделов из элементарной математики.