Критерии QS как база для оценки работы Инженерно-строительного института СПбГПУ

Технология и организация строительства

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет был основан в 1899 году. Недавно СПбГПУ стал Национальным исследовательским университетом, также известный в России и за рубежом как Политехнический институт - признанный российский и мировой лидер в области высшего инженерно-экономического образования. В настоящее время он также занимает лидирующие позиции в рейтинге российских инженерных вузов.К 2020 году Санкт-Петербургский государственный политехнический университет планирует войти в первую сотню ведущих вузов согласно мировому рейтингу университетов. В статье рассмотрены основные методики оценивания рейтингов вузов, существующие в настоящее время, показан рейтинг СПбГПУ в рейтинге QS и других российских и международных рейтингах. Проанализирована работа Инженерно-строительного института СПбГПУ по критериям QS. Предложены мероприятия по дальнейшему развитию достижений ИСИ и по устранению «слабых» сторон с целью улучшения позиции СПбГПУ в мировых рейтингах.