Теплотехнический расчет ограждающей конструкции общеобразовательной школы

Энергоэффективность и теплозащита зданий

В статье представлен результат и анализ расчета приведенного сопротивления теплопередаче наружных ограждающих конструкций (стены) для общеобразовательной школы. Школа, для который был подобран утеплитель, является студенческим проектом. Данный объект рассчитан на 550 учащихся, школа имеет три этажа. Статья посвящена решению актуальной проблемы — энергосбережению и повышению энергоэффективности зданий. Также в статье определеляется оптимальная, экономически выгодная толщина утеплителя в системах навесных вентилируемых фасадов. Приводятся теплотехнические расчеты и предлагается оптимальная толщина теплоизолирующего слоя в данном проекте. Компания ISOVER предлагает утеплители ISOVER ВЕНТИ для стен, которые имеют ряд преимуществ: возможность применения как в однослойной, так и двухслойной системе утепления (в качестве наружного слоя), используется в зданиях всех типов без ограничения по высоте, эффективное удаление влаги из конструкции за счет высокой паропроницаемости, относится к группе негорючих материалов, что является важным аспектом для общеобразовательного учреждения.