Образование в строительной сфере в СПбПУ Петра Великого

В статье проанализированы данные по работе Инженерно-строительного института (ИСИ) с абитуриентами и специалистами, сведения по международному сотрудничеству в формате Летних и Зимних политехнических школ. Изучены направления взаимодействия ИСИ с абитуриентами: подготовительные курсы и «Академия строительства». Приведены данные по приему на программы бакалавриата и магистратуры в 2014-2016 году. Проведено сравнение результатов приема в бакалавриат по направлению «Строительство» в вузы Северо-Западного региона Российской Федерации в 2014-2016 году. Представлена информация о международных программах Летних и Зимних политехнических школ. Изучены программы курсов переподготовки и повышения квалификации для специалистов. Результатом статьи является вывод о популярности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по направлению «Строительство».