Обследование деревянного здания Villa Annala

Обследование и испытание зданий и сооружений

По программе курса Реновация – 2012, организованного в Финляндии, г. Хельсинки, проводилось обследование деревянного здания Villa Annala на улице Hämeenti. Двухэтажное здание виллы построено в парковой зоне, поэтому оно не имеет точного номера участка. По этой причине отсутствует ряд документов, таких, как разрешение на строительство, отчеты о проведении ремонтных работ. Организация, владеющая парками города Хельсинки, содержала это здание совместно с отделом по недвижимости. Живописный парк находится в прекрасном состоянии, а все здания, построенные вокруг Villa Annala – эксплуатируемые. Villa Annala построена Консулом Васениусом в 1832 году. Здание пустовало в течение года после возведения. Студентов попросили обследовать здание, предложить методы его реновации, а также определить будущее назначение здания. Работа осуществлялась в трех группах: 1. Архитектурно-конструкторская 2. Группа, ответственная за инженерные сети 3. Экономическая. Организаторы курса – Хельсинкский университет прикладных наук, Таллиннский университет прикладных наук, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.